АсПУр

Ekaterina Ermolaeva

Ответы в темах

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Личное: Наталья Тагорина. Стихи #6371

    Ekaterina Ermolaeva
    Участник

    Наталья, Ваши стихотворения мне показались особенно певучими, мелодичными. Особенно вызвали эмоции два последних. О сыне — переполнено любовью, материнским теплом. Концовка стихотворения с затаённым смыслом.
    «Стрела, направленная свыше!» — между строк понимается, что ребёнок мой, но и не мой, задуманный свыше. И так смиренно, кротко передаётся он в руки Божьи, что слёзы проступают, потому что многим это чувство, наверное, близко.
    А последнее стихотворение — о тайне. Тайне света человеческого, который с годами проступает изнутри, это свет любви, и Любви с большой буквы. Спасибо Вам, Наталья, за такую чудесную подборку!

    в ответ на: Екатерина Юркова. Стихи #6370

    Ekaterina Ermolaeva
    Участник

    В двух стихотворениях Кати пробивается, прорывается нотка уныния, особенно, мне кажется, в первом.
    Образ ребёнка, закрытого внутри, которого постоянно приходится заставлять быть серьезным и взрослым — это находка, потому что — дивно! — в каждом из нас сидит такой ребёнок, и это здОрово, что он у нас есть! И, действительно, мы его частенько «глушим» в себе, и Катя это очень хорошо описала.
    Трамвай — образный, яркий! Особенно понравилось, что мелочь урчит в кармане:) Мне это стихотворение почему-то напомнило, что жизнь наша такая же текучая, как трамвай. И бывает, что и «билеты» задаром раздают, а бывает и наоборот, и то, и то, — очень хорошо!)
    Спасибо тебе, Катя, и прости, что сумбурно, ты знаешь, что в стихах я не особо разбираюсь, но это мои впечатления просто))

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)